Составить уравнение оси параболы

x^2-2x-12y+13=0.

Ответ должен получится: x=1

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:18
    0
    Вершина параболы: x0 = - b / (2a) = 2/2 = 1. Ось параболы - это вертикальная прямая, имеющая уравнение x = x0, Ответ: x=1
  2. 27 декабря, 16:41
    0
    X² - 2x - 12y + 13 = 0;

    y = 1/12 (x² - 2x + 13) = 1/12 * ((x-1) ² + 12) = 1/12 * (x-1) ² + 1;

    y = 1/12 * (x-1) ² + 1;

    x = 1.