В равнобедреном треугольнике ABC с основанием AC величина угла ABC равна 46° найдите величину внешнего угла при вершине C

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:57
    0
    Угол ВАС = углу ВСА=67;

    Внешний угол 180-67=113.
  2. 6 ноября, 19:26
    0
    Так как треугольник равнобедренный то углы у основания равны, (180-46) / 2=67 градусов углы у основания. Из свойства смежных углов находим внешний угол С. С=180-67=113.