Даны точки а (3; 2) б (-1; 5) с (2; 8) д (-3; -4) найти ветор м, равный 2 аб-3 дс

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:01
    0
    Вектор АВ = {-1-3; 5-2}={-4; 3}, вектор ДС имеет координаты={2 - (-3) ; 8 - (-4) }={5; 12}

    2*АВ = 2*{-4; 3} = {-8; 6}

    3*ДС = 3*{5; 12} = {15; 36}

    2*АВ-3*ДС = {-8; 6}-{15; 36} = {-23; -30}