Найдите синус, косинус и тангес углов А и В треугольника АВС с прямым углом С, если ВС ровняется 8, АВ равняется 17

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:13
    0
    СА=17^2-8^2 = (225) 15

    sinA=8/17

    cosA=15/17

    tgA=8/15

    sinB=15/17

    cosB=8/17

    tgB15/8
  2. 5 октября, 18:57
    0
    АВ=17

    ВС=8

    АС²=17²-8² (теорема Пифагора)

    АС²=289-64

    АС²=225

    АС=15

    Sin A=8/17

    Cos A=15/17

    tg A=8/15

    Sin B=15/17

    Cos B=8/17

    tg B=15/8