Катет прямоугольного треугольника равен 18, а его проекция на гипотенузу 12. Найдите гипотенузу.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:43
    0
    Квадрат катета равен произведению его проекции и проекции второго катета.

    Ищем проекцию второго катета

    18^2=12*x

    x=27

    Гипотенуза равна сумме проекций обоих катетов

    27+12 = 39

    Ответ 39