Через вершину К равнобедренного треугольника МКП проведена прямая КН перпендикулярная К плоскости треугольника КН=15, МК=КП=10. найти расстояния от точки Н до прямой НП?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:58
    0
    Треугольник MKP равнобедренный, КR-высота (медиана) треугольника MKP,

    КR^2=МК^2+МR^2, КR=корень (100-36) = 8

    NR-расстояние от точки N до прямой MP = корень (225+64) = 17 ...