Даны векторы a (4; 1) и b (-2; 2). Укажите координаты вектора c, если известно, что вектор a=вектору c + 3 вектор b

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:06
    0
    С (х; у)

    а = с + 3b

    4 = х + 3 * (-2), откуда х = 10.

    1 = у + 3*2, откуда у = - 5.

    Итак, С (10; - 5).

    Ответ: (10; - 5)