Клетка для перевозки слона имеет форму куба с длиной ... 3 м. Найди объём клетки.

1. Какое слово пропущено в условии задачи? Отметь

а) ребра

б) стороны

в) грани

2. Отметь формулу для нахождения объёма куба.

а) S = a * a б) V = a * b * c в) V = a * a * a

Решение:

Ответ: 27 м3

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:58
    -1
    1) Ребра

    2) S = a * a * a

    Решение S = 3 * 3 * 3 = 27 м^3