В треугольнике. ABC AD-биссектриса угол С равен 5° угол BAD равен 55°. Найдите угол ADB. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:49
    0
    Св-во любого треугольника, что сумма углов 180 градусов.

    Т. к. AD-биссектриса, то угол B=180-55-55-5=65

    Рассмотрим треугольник ADB, угол ADB=180-55-65=60

    Ответ: 60