1. Один из углов прямоугольного треугольника ABC равен 48 градусов. Найдите внешний угол при вершине другого острого угла треугольника ABC.

2. Угол ромба равен 44 градуса. Найдите тупой угол ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:03
    0
    1 90 - 48 = 42

    180 - 42 = 138

    ответ 138

    2 360 - 88 и делим на два = 136

    180 - 44 = 136