Разность смежных углов равна 46 º. Найдите смежные углы.

При пересечении двух прямых один из углов равен 94º. Найдите образовавшиеся углы.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:37
    0
    X-y=46

    x+y=180

    x-y-x-y=46-180

    -2y=-134

    y=67 один угол

    х=46+67=113 второй

    второй угол тоже 94

    два остальных по 180-94=86