Найдите площадь треугольника по трем сторонам: 5 см, 5 см, 6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:27
    0
    Используем формулу Герона:

    Сначала найдем полупериметр: (5+5+6) : 2=8 см

    Теперь найдем площадь: всё под корнем √8 (8-5) (8-5) (8-6) = √8*3*3*2=√144=12 см²

    Ответ 12 см²