Точка M лежит на стороне BD треугольника BDE. Найдите отрезок BM, если он: 1) в 3 раза больше отрезка DM

2) на 4 см больше отрезка DM

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:13
    0
    Допустим BM=х, DM=y Тогда х=3 у х=у+4

    Тогда у+4=3 у у+4-3 у=0 - 2 у=-4, у=2

    х=2+4=6 BM=6