Радиус основания конуса равен 3 см, образующая равна 5 см. Найти объем конуса

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:32
    0
    Высота конуса=v (5^2-3^2) = v (25-9) = v16=4 см

    объём=1/3*Пи*3^2*4=12 Пи см. куб.