Помогите решить задачу.

периметр правильного треугольника вписанного в окружность равен 6 корней из 3. Найти периметр правильного шестиугольника описанного около этой окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:57
    0
    Сперва находим сторону треугольника а а=Р/3=6√3/3=2√3

    потом радиус окружности R = (√3/3) * 2√3=√3*2√3/3=2

    затем периметр шест-ка P=4√3*2=8√3