Основи трапеции относятся как 3:5, а средняя линия=32 см, найти основы трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:25
    0
    Средняя линия трапеции MN = (a+b) / 2 = >

    a=3x

    b=5x

    32 = (5x+3x) / 2

    32 = 8x/2

    64=8x

    x=8

    Основания

    a=3x=3*8=24

    a=5x=8*5=40