1) Сторона равнобедренного треугольника на 6 см., Больше другой. Найдите все стороны, если его периметр - 18 см.

2) Две стороны треугольника = 1.2 м и 0,4 м. Найдите третью если она измеряется целым числом 7

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:32
    0
    1) Пусть основание-Х

    Тогда стороны=х+6

    Всего х+6+х+6+х

    А по условию-18

    3 х+12=18

    3 х=6

    х=2 см - 2 стороны

    основание = 18-2-2=14 см
  2. 9 июля, 00:44
    0
    6+x+x+=6+x=18

    12+3x=18

    3x=18-12

    x=2

    Стороны равны

    6+2=8, 6+2=8, 2.