Найти величину каждого из углов, образованных при пересечении двух прямых, если: разность двух из них равна 124 градуса

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:56
    0
    При пересечении двух прямых образуются вертикальные углы которые по парно равны Пусть один угол Х тогда другой 180-Х 180-Х-Х=124 2 Х=180-124 Х=28 Второй угол 180-28=152