Дан прямоугольник. Sabcd=32 см в квадрате. AD = 2AB. Найти Pabcd.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:46
    0
    AB*AD=32

    AB*2AB=32

    AB²=32/2=16

    AB=4

    AD=2*4=8

    P=2 (AD+AB) = 2 (4+8) = 24 см