Угол 1+угол 2=180 градусов; угол 3 на 70 градусов меньше углу 4. найдите угол 2 угол 4

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:07
    0
    Угол 1 + угол 2 + угол 3 + угол 4 = 360

    угол 1 + угол 2 = 180

    значит угол 3 + угол 4 = 360-180=180

    угол 3 на 70 град меньше угла 4, значит х+х+70=180

    2 х+70=180

    2 х=180-70=110

    х=110/2=55

    угол 3 = 55 градусов

    угол 4 = 55+70=125 градусов

    угол 2 равен 180 - угол 1

    пусть угол 1 = х, значит угол 2 = 180-х

    х+180-х=180

    угол 1 = угол 2, значит 180/2=90

    угол 2 = 90