На прямой последовательно отметили точки А, B, C, D и Е так, что АС=ВD и ВС=DE. найдите СЕ, если АС = 7 см.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:22
    +2
    AC = BD

    AC = AB + BC и BD = CD + BC,⇒AB = CD

    CE = CD+DE = CD+BC = 7