При каких значениях m и n векторы коллинеарны a = (m. 2.5) ; b = (1.-1. n)

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:48
    0
    Векторы коллинеарны, если их соответствующие координаты пропорциональны

    Составим пропорцию:

    m:1=2: (-1) = 5:n

    Из первой

    m:1=2: (-1)

    m=2·1: (-1) = - 2

    Из второй

    2: (-1) = 5:n

    n = (-1) ·5:2=-2,5