Найдите площадь квадрата, если радиус вписанной в него окружность равен 23; 18

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:14
    0
    Радиус вписанной окружности в квадрат R=a/2

    Сторона квадрата a=2R

    Площадь квадрата S=a ²=4R²

    S=4*23²=2116

    S=4*18²=1296