Вектор его длина и координаты. сложения и умножения векторов. даны два вектора а = 1,5,3 и в = 4,2,7. Найти их сумму.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:01
    0
    A=i+5j+3k

    b=4i+2j+7k

    По правилам векторной алгебры

    a+b = (i+5j+3k) + (4i+2j+7k) = 5i+7j+10k

    Вектор a+b имеет координаты 5; 7; 10