Площадь основания конуса 9 п см 2, площадь полной поверхности 24 П см^2. найдите объём конуса

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:14
    0
    Площадь основания конуса S=πR^2=9π R^2=9 R=3

    Sбок=Sполное-Sосн=24π-9π=15π

    Sбок=πRL 15π=3πL L=15π/3π=5

    H=√ (L^2-R^2) = √ (25-9) = √16=4

    V=1/3πR^2H=1/3π9*4=12π см^3