Дана прямая, 3x-y+5=0 написать уравнение в параметрическом виде. подробно

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:43
    0
    3x-y+5=0; ⇒

    3x=y-5; ⇒

    x/1 = (y-5) / 3=λ; ⇒

    {x/1=λ;

    { (y-5) / 3=λ⇒y=3λ-5;