Найдите площадь диагонального сечения правильной усеченной пирамиды с высотой 16 см и сторонами основания 24 и 40 см.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:12
    0
    Находим диагональ нижнего основания, диагональ квадрата со стороной 40 см

    D=40√2 см

    аходим диагональ верхнего основания, диагональ квадрата со стороной 40 см

    d=24√2 см

    Находим площадь равнобедренной трапеции с основаниями D и d, высотой

    Н=16 см

    S = (D+d) ·H/2 = (40√+24√2) ·16/2=512√2 кв см