Найдите градусную меру угла АВС, если дуга АВ=100 градусов, а дуга ВС=150 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:12
    0
    Мы можем найти дугу АС. Сумма всех дуг равна 360. Ас=360-100-150=110 градусов. Угол АВС является вписанным, а вписанный угол равен половине дуги на которую он опирается угол АВС=1/2 АС=1/2*110=55 градусов