Помогите, милые люди! 1) Найти длину дуги окружности радиуса 1 см, отвечающей центральному углу в 120 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:08
    0
    Длина дуги центрального угла n=120° будет выражаться по формуле:

    l=πRn/180=π*1*120/180=2π/3