Периметр четырехугольника абсд, описанного около окружности равен 58 см. Найдите сторону бс, если ад равен 18

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:19
    0
    Четырёхугольник является описанным тогда и только тогда, кода суммы его противолежащих сторон равны: АВ+СД=АД+ВС

    Периметр Р=АВ+СД+АД+ВС=2 (АД+ВС)

    АД+ВС=Р/2=58/2=29

    ВС=29-АД=29-18=11