Периметр параллелограмма равен 40 дм найдите стороны параллелограмма если их отношения равно 1) 1:2; 2) 2:3

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:55
    0
    Что у нас есть - 2 стороны по 3, 2 стороны по 2, итого 10 частей.

    40 дм = 400 см

    делим 400 см на 10 частей = 40 см

    а теперь умножаем значения сторон 2 стороны по 3 = > 40 см*3=120 см - одна сторона

    2 стороны по 2 = > 40 см*2=80 см

    проверяем 2*120=240 2*80=160 240+160=400 см=40 дм