1) Найдите наименьшее значение функции y = - x3+3x2-3 на отрезке[-2; 1].

2) В прямоугольном треугольнике угол между высотой и медианой, проведенными из вершины прямого угла, равен 20°. Найдите больший из острых углов этого треугольника.

3) Высота конуса равна 12, объем конуса равен 100π. Найдите образующую конуса.

Помогите с геометрией распишите подробно

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:49
    0
    2) пусть CH - высота, а СD - медиана.

    СDH=90-20=70.

    ACD - равнобедренный ACD=DAC = CDH/2=35

    CBA=90-35=55

    ответ больший угол 55 градусов

    3) V=1/3 Пr^2h

    L^2=h^2+r^2

    1/3 Пr^2*12=100 П

    r^2=300/12=25

    r=5

    12^2+5^2=13^2

    L=13

    ответ образующая равна 13