Помогите решить задачу.

Дан треугольник АВС. Площадь, паралельна прямой АВ, пересекает сторону АС в точке М, а сторону ВС-в точке К.

Какая длина отрезка МК, если точка М-середина АС, точка К-середина ВС и АВ=16 см?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:44
    0
    МК=1/2 АВ=1/2*16=8 см МК-это средняя линия в треугольнике АВС, она равна половине основания