В прямоугольном треугольнике ABC катет ac 20, а высота Ch, опущенная на гипотенузу равна 3 корня из 39. найдите cos ABC.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:44
    0
    Тр. ahc подобен тр. chb, угол В = углу АCH.

    AH=√400-9*39=7,

    cos ACH=cos b = ah/ac=7/20

    отв: 7/20