1) Найти длину окружности

R=5 см

2) Чему равна длина её дуги с градусной мерой 36 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:32
    0
    Длина окружности равна: C = 2πR

    С=2*3,14*5=31,4 см

    Длина дуги равна: L = πR a/180 где а - величина угла дуги

    L=3.14*5*36/180 = 3.14 см
  2. 13 мая, 21:49
    0
    L=2 пR=2*3,14*5=31,4 см - длина окружности

    l=31,4*36/360=3,14 см - длина дуги окружности