Диагональ kp параллелограмма kmpt равна стороне kt и образует угол 60 градусов со стороны pm. Найдите тупой угол параллелограмма!

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:47
    0
    Треугольник kpt - равнобедренный, след. угол kpt = углу ktp. угол mpk=углу

    pkt=60 градусов (накрестлежащие) Уголkpt равен углуktp = (180-60) / 2=60 град. значит угол MPT=60+60=120