Дан треугольник ABC. найдите величину угла A, если BC = 11 корень из 3, AC=11 корень из 2, а угол B=45°

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:52
    0
    АВС - треугольник, ВС=11√3, АС=11√2, угол В=45°.

    По т. Синусов

    ВС/sinA=AC/sinB

    sinA=BC•sin45°/AC = (11√3•1/√2) / 11√2=√3/2

    По таблице синусов

    A=arcsin (√3/2) = 60°

    Окончательный ответ: 60°