Подобны ли треугольники ABC и MKP если: AB=3, BC=5. CA=7, MK=4.5, KP=7.5, PM=10.5?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:21
    0
    МК/АВ=4,5/3=1,5

    КР/ВС=7,5/5=1,5

    РМ/СА=10,5/7=1,5

    коэффициент подобия равен 1,5

    МК/АВ=КР/ВС=РМ/СА

    Если три стороны одного треугольника пропорциональны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники подобны.