Помогите решить задачу по геометрии!

найдите периметр ромба, диагонали которого равны 10 см и 24 см

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:27
    0
    АС=10/2=5 см, зн. АО=5 см и ОС=5 см

    ВД=24/2=12 см, зн. ВО=12 см и ОД=12 см

    АВ = под корнем АО в квадрате + ВО в квадрате = под корнем 5 в квадрате + 12 в квадрате = 13

    АД = под корнем АО в квадрате + ДО в квадрате = под корнем 5 в квадрате + 12 в квадрате = 13

    Периметр = 4*13=52 см

    Ответ: 52 см