Помогите плис! Одна из сторон параллелограмма на 2 больше другой, а периметр его равен 60. Найдите меньшую сторону параллелограмма

А) 15

В) 16

С) 14

Д) 12

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 05:36
    0
    60 : 2 = 30 - сумма двух сторон.

    (30 - 2) : 2 = 14 - меньшая сторона.

    Ответ: С) 14.
  2. 9 июля, 05:51
    0
    В параллелограмме противоположные стороны равны

    пусть меньшая сторона равна х, тогда у нас получается две стороны по х, и две стороны х+2

    Р=х+х + (х+2) + (х+2) = 4 х+4

    х=14

    меньшая сторона = 14

    Ответ: С