Найти периметр равнобедренного треугольника ABC, если известна градусная мера угла B=60 градусов, и площадь равна 10√3.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:36
    0
    Еслитреугольник равнобедренный, то все углы = 60 * и он равносторонний

    S=a^2V3/4 по формуле т к треугольник правильный или S=1/2a^2sin 60 * тогда

    20V3=a^2V3/2 40V3=a^2V3 a^2=40 a=2V10 P=3x2V10=6V10