Образующая конуса равна 6 см. Радиус √14 см. Найти высоту и вычислить S бок. и S полн.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:58
    0
    S боковое конуса = П*R*L

    L - образующая конуса

    R - радиус

    П - постоянная = 3.14 (не подставляем, так удобнее)

    Sбоковое = П * √14 * 6 = 6 П√14

    Sполное = П*R*L + П*R² = П*6*√14 + √14² * П =

    6 П√14 + 14 П = П (6√14+14)

    высоту найдем по теореме пифагора: образующая - гипотенуза

    H² = образующая² - радиус²

    H² = 36 - 14 = 22

    H = √22

    мне не нравятся ответы, проверьте вычисления.