Сравнить V цилиндра и V шара если r шара=3; r цилиндра=2; h цилиндра=8

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:26
    0
    Vц=πR²h=π*2²*8=32π

    Vш=4πR³/3=4π*3³/3=36π

    Vш/Vц=36π/32π=1,125

    объем шара в 1,125 раз больше объема цилиндра