Прямая АС касается окружности с центром О радиуса 4 в точке А. Найдите длину отрезка АС, если угол АСО = 30 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:15
    0
    Исходя из теоремы о катете напротив угла в 30 градусов:

    АС = 2 * ОА = 2*4 = 8 см