Площадь боковой поверхности конуса равна 240 п см^2. Найдите объем этого конуса, если радиус его основания равен 12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:00
    0
    Sбок=πRL=240π, R=12

    12πL=240

    L=240π:12π=20 см

    H=√ (L²-R²) = √ (400-144) = √256=16 см

    V=1/3*πR²H=1/3*144*16=768 см³