Радиус основания конуса 12 см, а его высота 5 см. Найти площадь поверхности и объем конуса

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:45
    0
    Sполное - S основы + Sбоковое - 144+60 = 204 π (см²)

    Sосновы - πR² - π*12²=144 π (cм²)

    Sбоковое - πRL - π*12*5 = 60π (см²)

    V - 1/3 πR²H - 1/3 π * 12² * 5 = 240 π (cм³)