Прямая призма и пирамида имеют равные основания и высоты. Чему равен объем пирамиды, если объем призмы равен V=15 см^3

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:46
    0
    Vпризмы=Sосн*Н

    V пирам = (1/3) Sосн*Н

    по условию: основания = и высоты =. = >V пирам = (1/3) * V приз

    Vпирам=15/3=5 см³