Какая фигура имеет большую площадь и на сколько: квадрат со стороной а см или прямоугольник со сторонами (а-2) см и (а+2) см?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:38
    0
    S (кв) = a*a = a^2

    S (прям) = (a-2) (a+2) = a^2 - 4

    Площадь прямоугольника меньше на 4 кв единицы