Треугольник АВС равносторонний, радиус 10 см. Найти: r малое и периметр

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:11
    0
    А3 = R√3=10√3

    r=R·Cos 60 = 10·1/2 = 5

    P = 3·10√3 = 30√3