Найдите абсциссы точек графика функции.

f (x) = 6x - 3x^2, в которых касательная параллельна оси x.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:22
    0
    F (x) = - 3x²+6x=-3 (x²-2x+1) + 3=-3 (x-1) ²+3

    (1; 3) - вершина параболы и точка через которую проходит прямая параллельная оси абсцисс

    х=1 прямая у=3